Земля и законы

Земля

Кадастровая и рыночная стоимость земельного участка при аренде земли.

Кадастровая и рыночная стоимость земельного участка при аренде земли.

Особый порядок расчета арендной платы при аренде государственной или муниципальной земли.

С 1 марта 2015 года основным видом земельных публичных правоотношений, является договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности. Размер арендной платы по договору аренды таких земельных участков, пожалуй, один из самых распространенных вопросов, задаваемых как действующими арендаторами, так и желающими ими стать. При аренде государственного или муниципального имущества существует особый порядок установления и повышения размера арендной платы.

По общим правилам порядок, условия и сроки внесения арендной платы стороны определяют в договоре аренды. Если же в договоре аренды они не определены, то в соответствии с п.1 ст. 614 ГК РФ, считается, что установлены порядок, условия и сроки, обычно применяемые при аренде аналогичного имущества при сравнимых обстоятельствах. В некоторых случаях стороны могут изменить размер арендной платы, заключив соглашение об этом, если договором аренды не предусмотрено иное (п. 3 ст. 614 ГК РФ).

Существенные изменения оснований предоставления земельных участков в собственность для ведения садоводства. Успеть до 31.12.2020!

Успей оформить свои сады и дачи в собственность!

Успел – СОБСТВЕННИК, опоздал – самовольный застройщик!

Уважаемые садоводы и дачники!

Предоставление земельных участков в собственность или аренду регулируется Земельным кодексом РФ, согласно которому продажа находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков, в соответствии с основным видом разрешенного использования которых предусмотрено строительство зданий, сооружений, не допускается, за исключением случаев, указанных в пункте 2 статьи 39.3 настоящего Кодекса, а также случаев проведения аукционов по продаже таких земельных участков в соответствии со статьей 39.18 настоящего Кодекса.

Существенные изменения оснований предоставления земельных участков в собственность для ведения садоводства. Успеть до 31.12.2020!
Правильное оформление документов на дом – залог быстроты и успешности сделок.

Правильное оформление документов на дом – залог быстроты и успешности сделок.

Актуальная документации на недвижимость - успешный собственник

В последнее время такие понятия как покупка недвижимости и ипотека стали практически не разделимы. И это понятно, ведь всегда хочется приобрести жилье хотя бы чуть-чуть получше и соответственно подороже, чем можешь себе позволить. Так же стало популярным при выборе недвижимости отдавать предпочтение частным домам с земельными участками, а не городским квартирам. И это не удивительно: к примеру, 1-2 комнатная квартира «хрущевской» планировки и небольшой частный дом пусть с крошечным, но своим земельным участком, расположенные в равной удаленности от центра города, находятся в одной ценовой категории. Поскольку в Саратове частный сектор является уверенным участником рынка недвижимости, банки активно выдают ипотечные кредиты на частные дома с земельными участками. Естественно, ипотека под залог частного дома выдается при выполнении определенных требований банка к документам на приобретаемую недвижимость. Чтобы получить ипотечный кредит на покупку жилого дома необходимо, чтобы как дом, так и земельный участок были в индивидуальной, а не в долевой собственности.

Риск остаться без своей недвижимости после окончания срока аренды земельного участка. Изъятие земельного участка.

Изъятие недвижимости после окончания срока аренды земельного участка!

Арендатор земельного участка! Спеши оформить землю в собственность!

В марте 2015 г. вступили в силу изменения части первой Земельного Кодекса РФ, которые предусмотрены Федеральным законом от 23.06.2014 №171-ФЗ.

Изменения коснулись арендаторов земельных участков, которые заключили договора аренды по результатам аукциона. Арендаторы земельных участков, осуществляющие строительство на таких земельных участках, рискуют остаться без своей недвижимости после окончания срока аренды.

Риск остаться без своей недвижимости после окончания срока аренды земельного участка. Изъятие земельного участка.

Изменения Земельного кодекса в 2015 году

С 1 марта 2015 года земельное законодательство существенно изменилось. Изменения, предусмотренные Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» затронули вопросы предоставления земельных участков гражданам и организациям на правах аренды и собственности.

Как нас найти
Мы работаем
Пн - Пт (9:00- 18:00)
Позвоните нам
Напишите нам
Связаться с нами
Правовая поддержка собственности. Саратов.
Наши подходы к решению задач:
- креативное мышление
- глубокое изучение проблемы
- нацеленность на результат
© 2023 Правовая поддержка собственности. Бакаенко В.И. Все права защищены.
Участник Саратовского Бизнес-Каталога
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Каталог GeoTop
Rambler's Top100