Сделки с недвижимостью

Недвижимость

Риски при продаже недвижимости. Сопровождение сделок с недвижимостью в Саратове и Энгельсе.

Риски при продаже недвижимости. Сопровождение сделок с недвижимостью в Саратове и Энгельсе.

Как избежать обмана и уменьшить риски при сделках с недвижимостью

Если Вы хотите продать, обменять, купить или разменять свое жилье, то Вам необходимо понимать, что любая сделка с недвижимостью, даже простая продажа недвижимости - процесс весьма трудоемкий, порой не быстрый, требующий специальных знании и навыков в оформлении недвижимости. Собственник недвижимости – частного дома, квартиры, даже комнаты в «коммуналке», на самом деле, владеет огромным капиталом, но до определенного времени он об этом не задумывается. Но вот наступает момент, когда, нужно разменять квартиру на две жилплощади, то есть продать свою и купить две квартиры, или наоборот, продать меньшую, а купить большую, доплатив разницу, или, что еще сложнее, продать все, имеющиеся активы и купить частный дом и при этом не остаться на улице.

Безопасность сделок с недвижимостью под угрозой с 1 марта 2013 г.

Особое внимание к сделкам с недвижимостью!

Сделки с недвижимостью - процедура, требующая особого внимания, так как в результате такой сделки вы становитесь либо обладателем крупной суммы денег, либо собственником недвижимости. Перед покупкой недвижимости необходимо очень тщательно разобраться с документальной стороной этого процесса. Однако зачастую возне с документами участники сделки предпочитают обсуждение бытовых вопросов типа даты переезда, в каком банке открыть счет, какая мебель и сантехника останутся в квартире и т.п. Следует отметить, что безопасность сделки с недвижимостью важна как для продавца, так и для покупателя недвижимости. На первый взгляд, продавец квартиры менее подвержен риску при сделке с недвижимостью, чем покупатель - ведь он получает деньги и передает объект согласно договору купли-продажи, тогда как покупатель передает денежные средства и принимает объект со всеми вытекающими последствиями. И все же негативные последствия неосмотрительности при заключении такой сделки могут наступить для обеих сторон. Существенными условиями договора купли-продажи недвижимости являются описание объекта недвижимости, цена объекта и указание на права зарегистрированных в нем лиц. Если эти требования в договоре соблюдены, то его нельзя признать незаключенным, но расторгнуть такой договор возможно. C 1 марта 2013 года нормы, статей 558, 560, 574, 584, 609, 651, 658 ГК РФ не применяются для сделок с недвижимостью, совершаемых после этой даты, согласно Федеральному закону от 30.12.2012 года №302-ФЗ «О внесении изменений в главы 1,2,3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации».

с 1 марта 2013 года более не осуществляется государственная регистрация:

  • договоров купли-продажи жилых помещений, предприятий,
  • договоров дарения недвижимого имущества,
  • договоров об отчуждении недвижимого имущества под выплату ренты,
  • договоров аренды недвижимости (в том числе здания или сооружения), если такой договор заключен на год и более,
  • договоров аренды предприятий
Безопасность сделок с недвижимостью под угрозой  с 1 марта 2013 г.
Угроза изъятия недвижимости, поставленной на кадастровый учет, при отсутствии данных о собственнике. Приведение документов в соответствие.

Угроза изъятия недвижимости, поставленной на кадастровый учет, при отсутствии данных о собственнике. Приведение документов в соответствие.

СОБСТВЕННИКИ НЕДВИЖИМОСТИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

С 1 марта 2018 года в России планируют запустить процедуру изъятия недвижимости. Она будет работать в том случае, если собственник объекта неизвестен, хотя недвижимость более пяти лет числится в кадастре.

Как нас найти
Мы работаем
Пн - Пт (9:00- 18:00)
Позвоните нам
Напишите нам
Связаться с нами
Правовая поддержка собственности. Саратов.
Наши подходы к решению задач:
- креативное мышление
- глубокое изучение проблемы
- нацеленность на результат
© 2023 Правовая поддержка собственности. Бакаенко В.И. Все права защищены.
Участник Саратовского Бизнес-Каталога
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Каталог GeoTop
Rambler's Top100